vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

97 Laurens Henri

97 Laurens Henri 1885-1954 F Femme assise, 1950 Mischtechnik auf Papier. H 650 mm B 480 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: HL, 1950. (Rahmen). Provenienz: Alix de Rothschild; Henriette Gommes, Paris; Galerie Marwan Hoss, Paris; Schweizer Privatbesitz, Ausstellung: Dordogne, Château de Biron. Henri Laurens: 1885 - 1954, 7. Juli - 23. September 1990. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 27’000.-/36’000.-) (USD 30’000.-/40’000.-)