vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

98 Arman Fernandez

98 Arman Fernandez 1928-2005 F Rhythm and Colours, ca. 1987 Mischtechnik auf Malplatte. H 1270 mm B 960 mm. Unten rechts signiert: Arman. (Rahmen). Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Das Werk ist im Archives Denyse Durand Ruel, Rueil Malmaison, registriert. Archiv-Nr. 9923. Fotoexpertise von Mme Denyse Durand-Ruel, April 2019. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 10’000.-/15’000.-)

99 Saint Phalle Niki de 1930-2002 F L’oiseau amoureux, 2000 Multiple. Vase aus Polyesterharz, bemalt. H 610 mm B 470 mm T 200 mm. 147/150. Auf Metallplakette eingestanzte Signatur: Niki de Saint Phalle. Haligon éditeur. (*CHF 18’000.-/22’000.-) (*EUR 16’000.-/20’000.-) (*USD 18’000.-/22’000.-)