vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

100 Lanskoy André

100 Lanskoy André 1902-1976 F Composition Gouache auf Papier. H 640 mm B 490 mm. Unten rechts signiert: Lanskoy. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 5’400.-/8’000.-) (USD 6’000.-/9’000.-)

101 Lanskoy André 1902-1976 F Composition Gouache auf Papier. H 495 mm B 635 mm. Unten rechts signiert: Lanskoy. Verso bezeichnet: 004. (Rahmen). Provenienz: Germann Auktionshaus, 28. Oktober 1981, Lot 45; Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 10’000.-/15’000.-)