vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

102 Malani Nalini 1946

102 Malani Nalini 1946 IND Identities C, 2009 Mischtechnik, Malerei hinter Acryl: Acryl, Tusche und Emaille. Durchmesser: 300 mm. Rechts hinter Acryl signiert und datiert: A. Malani, 09. Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und betitelt: Nalini Malani, 2009, Identities c. (Rahmen). Provenienz: Galerie Lelong, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’500.-/7’000.-) (USD 5’000.-/8’000.-) 103 Pruitt Rob 1965 USA Untitled, 2004 Mischtechnik. Neonfarben, Filzstift, Lack auf Papier. H 700 mm B 560 mm. Unten links signiert und datiert: Rob Pruitt, 2004. (Rahmen). Provenienz: Gallery Side 2, Tokio; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)

104 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Monica Crosslegged with Beads, 1985/2004 Steel-Cut. Acryl auf Stahlobjekt. H 300 mm B 205 mm. Verso:19/25. Von Claire Wesselmann signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 18’000.-/22’000.-) (EUR 16’000.-/20’000.-) (USD 18’000.-/22’000.-)