vor 8 Monaten

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

210 Beer Christiane 1965

210 Beer Christiane 1965 D 3 Blätter: Gestern unterwegs I; Gestern unterwegs IV; Gestern unterwegs VII, 2016 Je Bleistift-Zeichnung und Collage auf Papier. Je H 380 mm B 560 mm. Alle Blätter verso signiert und datiert: Christiane Beer, 2016. Alle betitelt: Gestern unterwegs I; IV; VII. (Rahmen). (3). (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 500.-/800.-) 213 Buthe Michael 1944-1994 D Ohne Titel, 1969 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 700 mm B 1000 mm. Unten mittig signiert und datiert: Michael Buthe, 1969. Widmung. (Rahmen). Provenienz: Galerie Renée Ziegler, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/3’600.-) (USD 2’000.-/4’000.-) 211 Botta Mario 1943 CH Ohne Titel, 1999 Bleistift-Zeichnung. H 400 mm B 540 mm. Unten links signiert: Mario Botta. Unten rechts datiert: 11/VI/99. (Rahmen). (CHF 500.-/800.-) (EUR 450.-/700.-) (USD 500.-/800.-) 212 Bourdelle Emile-Antoine 1861-1929 F Nu allongé Tuschfeder-Zeichnung. H 190 mm B 290 mm. Unten links signiert: A. Bourdelle. (Rahmen). Provenienz: Galerie Sonia Zannettacci, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 300.-/500.-) (EUR 270.-/450.-) (USD 300.-/500.-) 214 Casanova Markus 1962-2003 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 1997 Tuschpinsel-Zeichnungen. Je H 200 mm B 145 mm. Alle Blätter unten rechts signiert und datiert: M. Casanova, 97. (Alle Rahmen). (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 900.-/1’300.-) (USD 1’000.-/1’400.-)

217 Chagall Marc 1887-1985 F Tête fleurie, 1961 Tuschfeder und Buntstift auf Papier. H 178 mm B 235 mm. Unten links signiert und datiert: Marc Chagall, 1961. (Rahmen). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 218 Kein Lot 215 Casanova Markus 1962-2003 CH Serie von 4 Blättern “Gitter Laret”, 1978 Fettkreidezeichnungen auf Papier. Je H 205 mm B 287 mm. Alle Blätter unten rechts monogrammiert und datiert: MC, 79. Alle verso in Reihenfolge nummeriert: I. bis IV. Dazu: Gitter St. Moritz, 1998. Fettkreide auf Papier. H 205 mm B 295 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.C., 98. (Alle Rahmen). Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (5). (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’200.-/1’500.-) 216 César 1921-1998 F Sans titre, 1961 Tuschfeder-Zeichnung. H 655 mm B 505 mm. Unten rechts signiert: César. Oben rechts datiert: 1961. (Rahmen). (CHF 300.-/500.-) (EUR 270.-/450.-) (USD 300.-/500.-) 219 Comensoli Mario 1922-1993 CH Frau im Garten vor Tessiner Landschaft, 1946 Öl auf Karton. H 470 mm B 650 mm. Unten rechts signiert: Comensoli. Verso datiert: 18.6.46. (Rahmen). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’400.-) (USD 1’000.-/1’500.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich