vor 1 Jahr

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

515 Lüscher Ingeborg

515 Lüscher Ingeborg 1936 D Senza titolo: Bellezze prima del forno, 1998 C-Print auf Aluminium. H 200 mm B 300 mm. Verso: 1/3. Signiert, datiert und betitelt: I. Lüscher, 1998, Senza titolo: Bellezze prima del forno. (CHF 300.-/500.-) (EUR 270.-/450.-) (USD 300.-/500.-) 516 Lüthi Urs 1947 CH Triptychon. There Was a Guy Who Ate up His Car, Each Day Another Piece, 1978 Linkes und rechtes Teil: Je 2 Farbfotografien in Passepartout; Mittelteil: 2 Farbfotografien auf typografisch betitelter Unterlage montiert. Je H 890 mm B 590 mm. Darstellung: Je H 700 mm B 390 mm. Mittelteil unten mittig signiert, datiert und in der Reihenfolge beschriftet: Urs Lüthi, 78, 2. Typografisch betitelt: There was a guy who ate up his car, each day another piece. Linkes und rechtes Teil verso signiert, datiert und in der Reihenfolge beschriftet: Urs Lüthi, 78, 1; 3. (Alle Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (3). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

517 Matter Herbert 1907-1984 CH Bust of Elie Lotar II, 1971 Silbergelatineabzug. H 370 mm B 480 mm. Verso: 28/50. Signiert: Herbert Matter. Bezeichnet: #/2. (Rahmen). Literatur: Herbert Matter/Mercedes Matter. Alberto Giacometti: photographs by Herbert Matter. New York, Verlag Harry N. Abrams Inc, 1987. Seite 173, Abbildung. (CHF 900.-/1’100.-) (EUR 800.-/1’000.-) (USD 900.-/1’100.-) 519 Matter Herbert 1907-1984 CH Man walking, 1971 Silbergelatineabzug. H 370 mm B 480 mm. Verso: 28/50. Signiert: Herbert Matter. Bezeichnet: #/2. (Rahmen). Literatur: Herbert Matter/Mercedes Matter. Alberto Giacometti: photographs by Herbert Matter. New York, Verlag Harry N. Abrams Inc, 1987. Seiten 59, 74 und folgende, doppelseitige, Abbildung. (CHF 900.-/1’100.-) (EUR 800.-/1’000.-) (USD 900.-/1’100.-) 518 Matter Herbert 1907-1984 CH Bust of Elie Lotar III, 1971 Silbergelatineabzug. H 370 mm B 480 mm. Verso: 28/50. Signiert: Herbert Matter. Bezeichnet: #/3. (Rahmen). Literatur: Herbert Matter/Mercedes Matter. Alberto Giacometti: photographs by Herbert Matter. New York, Verlag Harry N. Abrams Inc, 1987. Seite 173, Abbildung. (CHF 900.-/1000.-) (EUR 800.-/ 900.-) (USD 900.-/1000.-) 520 Ritts Herb 1952-2002 USA David Against Sky, Hawaii, 1989 Silbergelatineabzug. H 205 mm B 265 mm. Verso: 5/25. Signiert, datiert und betitelt: Herb Ritts, 1989, David Against Sky, Hawaii. (Rahmen). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich