vor 1 Jahr

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

634 Tàpies Antoni

634 Tàpies Antoni 1923-2012 E Esgrafiats damunt negre, aus “Negre i roig”, 1976 Farbradierung und Prägung auf Guarro Bütten Papier. H 560 mm B 760 mm. HC. Unten rechts signiert: Tàpies. (Rahmen). Literatur: Galfetti 612. Drucker und Verleger: Ediciones La Poligrafa S.A., Barcelona. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’800.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 635 Warhol Andy 1928-1987 USA Sidewalk, 1983 Farbserigrafie mit Diamantstaub auf Dutch Etching Papier. Unikatcharakter. H 757 mm B 1130 mm. Verso: TP 44/45. Signiert: Andy Warhol. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Feldman/Schellmann IIB.304. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: The Museum of Contemporary Art, Los Angeles. (CHF 18’000.-/22’000.-) (EUR 16’000.-/20’000.-) (USD 18’000.-/22’000.-)

636 Warhol Andy 1928-1987 USA Herself, aus “Ingrid Bergman”, 1983 Farbserigrafie auf Lenox Museum Board. H 965 mm B 965 mm. 193/250. Unten rechts signiert: A. Warhol. Unten links Blindstempel des Druckers. Verso Copyrightstempel: Andy Warhol 1983, Galerie Borjeson, Malmo, Sweden. (Rahmen). Literatur: Feldman/Schellmann II.313. Drucker: Rupert Jasen Smith, New York. Verleger: Galerie Börjeson, Malmö, Schweden. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 27’000.-/36’000.-) (USD 30’000.-/40’000.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich