vor 10 Monaten

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

Internationale

Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z) Auktion: Mittwoch, 5. Juni 2019 19.15 Uhr Lot 801 - 948 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 801 Agam Yaacov 1928 IL Ohne Titel, 1973 Multiple. Agamograph. H 275 mm B 405 mm. 22/25, E.A. Unten rechts signiert und datiert: Yaacov Agam, 73. Verso signiert und datiert: Agam, 1973. Beschriftet: Artist Proof. (Rahmen). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’400.-) (USD 1’000.-/1’500.-) 802 Albers Josef 1888-1976 USA Silent, aus “Die Oberfläche”, 1965 Farbserigrafie. H 300 mm B 300 mm. 65/120. Unten rechts signiert und datiert: Albers, 65. Unten links betitelt: Silent. (Rahmen). Literatur: Danilowitz 167-2. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’100.-) (USD 800.-/1’200.-) 803 Albers Josef 1888-1976 USA Opalescent, aus “Die Oberfläche”, 1965 Farbserigrafie. H 300 mm B 300 mm. Unten rechts signiert und datiert: Albers, 65. Unten links betitelt: Opalescent. (Rahmen). Literatur: Danilowitz 167-3. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’100.-) (USD 800.-/1’200.-) 804 Albers Josef 1888-1976 USA Formulation: Articulation, 1972 Farbserigrafie. H 250 mm B 250 mm. 187/380. Anmerkung: Das vorliegende Werk ist eine Neujahrsgabe den Freunden der Kunst, überreicht von Ernst Beyeler, Basel, Dezember 1972. (CHF 300.-/500.-) (EUR 270.-/450.-) (USD 300.-/500.-) 805 Armleder John M. 1948 CH Ohne Titel, 1987 Farbserigrafie. H 705 mm B 1825 mm. Verso: 6/30. Signiert und datiert: John Armleder, 1987. (*CHF 300.-/400.-) (*EUR 270.-/360.-) (*USD 300.-/400.-) 806 Balet Jan 1913-2009 D Bonjour Madame Radierung und Aquatinta, handkoloriert. H 360 mm B 390 mm. 20/150. Unten rechts signiert: Jan Balet. Unten links betitelt: Bonjour Madame. (CHF 200.-/400.-) (EUR 180.-/360.-) (USD 200.-/400.-) 807 Balet Jan 1913-2009 D 7 Blätter: A Man of Feeling; Bodycontact; Enamorado; Natural Feelings; Dirty Pictures; Nouvelle Cuisine Radierungen und Aquatinta, handkoloriert. 5 Blätter: H 300 mm B 230 mm; 2 Blätter: H 335 mm B 415 mm. Alle Blätter nummeriert, signiert und betitelt. (7). (CHF 700.-/1’000.-) (EUR 600.-/ 900.-) (USD 700.-/1’000.-) 808 Ben (Vautier Ben) 1935 F Ich bin farbenblind, 1997 Farbserigrafie auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm. 58/100. Unten rechts signiert: Ben. Provenienz: Art Loft Fine Art Gallery, Biel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 450.-/600.-) (USD 500.-/700.-) 809 Ben (Vautier Ben) 1935 F Die nächste Revolution in der Kunst Serigrafie auf Leinwand. H 600 mm B 800 mm. 100/120. Unten rechts signiert: Ben. Provenienz: Art Loft Fine Art Gallery, Biel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 450.-/600.-) (USD 500.-/700.-) 810 Biberstein Michael 1948-2013 CH 3 Blätter: Grey Chasm, 1993; Soft Attraction, 1993; Ohne Titel, 1996 Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. 2 Blätter betitelt. (3). (CHF 200.-/400.-) (EUR 180.-/360.-) (USD 200.-/400.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich