vor 6 Monaten

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Auktionen
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev
  • Castellani
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

14 Carmi Eugenio 1920 I

14 Carmi Eugenio 1920 I Stazione cerchio di luce bianca (Segnale immaginario elettrico), 1970/74 Licht-Installation. Unikat. Farbiges Plexiglas über Neonlicht, in Holzrahmenkasten. H 1280 mm B 1280 mm T 130 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Eugenio Carmi, 1970/1974, Stazione cerchio di luce bianca. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)

15 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1957 Tempera auf Papier. H 520 mm B 340 mm. Unten rechts signiert und datiert: Dorazio, 1957. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Signierte Fotoexpertise des Künstlers. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/18’000.-) (USD 15’000.-/20’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich