vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

14 Carmi Eugenio 1920 I

14 Carmi Eugenio 1920 I Stazione cerchio di luce bianca (Segnale immaginario elettrico), 1970/74 Licht-Installation. Unikat. Farbiges Plexiglas über Neonlicht, in Holzrahmenkasten. H 1280 mm B 1280 mm T 130 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Eugenio Carmi, 1970/1974, Stazione cerchio di luce bianca. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)

15 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1957 Tempera auf Papier. H 520 mm B 340 mm. Unten rechts signiert und datiert: Dorazio, 1957. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Signierte Fotoexpertise des Künstlers. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/18’000.-) (USD 15’000.-/20’000.-)