vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

17 Dorazio Piero

17 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1964 Aquarell. H 330 mm B 260 mm. Unten rechts signiert und datiert: Dorazio, 1964. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-) 18 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1963 Aquarell. H 320 mm B 240 mm. Unten rechts signiert und datiert: Dorazio, 1963. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)

19 Cucchi Enzo 1949 I Senza titolo (The Age of Jesus), 1996 Öl und Tempera auf Leinwand, in bemaltem Original-Metallrahmen. H 760 mm B 1110 mm. Verso signiert und datiert: Enzo Cucchi, 1996. (Rahmen). Provenienz: Akira Ikeda Gallery, Nagoya-Tokyo; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 18’000.-/27’000.-) (USD 20’000.-/30’000.-)