vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

24 Zhang Linhai 1963 CHN

24 Zhang Linhai 1963 CHN Sea No. 3, 2004 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm. Verso signiert und datiert: Zhang Linhai, 2004.12. Provenienz: New York, Sotheby’s, 17.3.2008, Lot 94; Schweizer Privatbesitz. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 14’000.-/18’000.-) (*USD 15’000.-/20’000.-)

25 Ji Dachun 1968 CHN Kunfu Li, 2001 Mischtechnik auf Leinwand. H 1100 mm B 1100 mm. Signiert und datiert. Provenienz: New York, Sotheby’s, 17.3.2008, Lot 229; Schweizer Privatbesitz. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 14’000.-/18’000.-) (*USD 15’000.-/20’000.-)