vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

26 Buetti Daniele 1955

26 Buetti Daniele 1955 CH Do Not Follow Me, I Am Already Gone, 2010 Leuchtkasten. Perforierte Fotografie, überarbeitet, in Holzrahmen. Unikat. H 420 mm B 320 mm T 70 mm. Verso signiert und datiert: Buetti, 2010. Provenienz: Galerie Rigassi, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 27 Förg Günther 1952-2013 D Ohne Titel Öl und Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 210 mm. Oben rechts signiert: Förg. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’700.-/3’600.-) (USD 3’000.-/4’000.-)

28 Tuttle Richard 1941 USA Untitled, 1973 Tusche und Gouache auf Papier. H 224 mm B 149 mm. Unten rechts signiert und datiert: R. Tuttle, 1973. (Rahmen). Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’300.-/3’200.-) (USD 2’600.-/3’600.-) 29 Tuttle Richard 1941 USA Helios, 1975 Bleistift-Zeichnung. H 280 mm B 215 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’300.-/3’200.-) (USD 2’600.-/3’600.-)