vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

34 Paik Nam June

34 Paik Nam June 1932-2006 USA Fractal Flasher, 1994 Video-Installation. TV, zwei Kameras und Blitzlichter (alles vintage), Holzkonstruktion. H 920 mm B 800 mm T 760 mm. Auf der linken Seite signiert: Paik. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Besitz. (*CHF 100’000.-/150’000.-) (*EUR 90’000.-/140’000.-) (*USD 100’000.-/150’000.-)