vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

44 Derakshani Reza 1952

44 Derakshani Reza 1952 IR Day and Night, 2009 4-teilig. Mischtechnik auf Leinwand. H 1500 mm B 2000 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: R.D., 09. Oben mittig betitelt: Day and Night. Verso signiert und datiert: Reza Derakshani, 2009. Betitelt: Rooz o Shab, Day and Night. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 60’000.-/90’000.-) (*EUR 54’000.-/80’000.-) (*USD 60’000.-/90’000.-)