vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

46 Derakshani Reza 1952

46 Derakshani Reza 1952 IR Hunting Silver Hunting Gold, 2009/2013 2-teilig. Mischtechnik auf Leinwand. H 1800 mm B 4000 mm. Unten mittig monogrammiert, datiert und betitelt: R.D., 2009/2013, Hunting Silver Hunting Gold. Verso auf linkem Bildteil zusätzlich monogrammiert, datiert und betitelt: R.D., 2009-13, Hunting Silver Hunting Gold. In Persisch beschriftet. Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 80’000.-/120’000.-) (*EUR 70’000.-/110’000.-) (*USD 80’000.-/120’000.-)