vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

54 Lohse Richard Paul

54 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH Vier gleiche Gruppen, 1965/3 Öl auf Leinwand. H 480 mm B 480 mm. Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und betitelt: Richard P. Lohse, 1965/3, Vier gleiche Gruppen. Beschriftet: Zürich/Suisse. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Werkkatalog der Gemälde, Band III, der Richard Paul Lohse Stiftung, Zürich, aufgenommen. (CHF 40’000.-/60’000.-) (EUR 36’000.-/54’000.-) (USD 40’000.-/60’000.-)