vor 8 Monaten

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

59 González Julio

59 González Julio 1876-1942 E Homme volant, 1941 Tusche, laviert, auf Papier. H 315 mm B 246 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: J.G., 6.6.41. (Rahmen). Provenienz: Galerie de France, Paris; Collection particulière; Schweizer Privatbesitz. Ausstellungen: Paris, Galerie de France. März - Mai 1993; Lugano. Galerie Pieter Coray, 11. September - 13. November 1993; Bern, Kunstmuseum Bern, 1997. Literatur: Ausstellungskatalog. Julio González, Disegni Inediti, 1993. Lugano, Galerie Pieter Coray, 1993. Seite 213, ganzseitige Abbildung. Ausstellungskatalog. Julio González, Zeichnen im Raum, 27. Juni - 7. September 1997. Milano, Skira Verlag, 1997. Seite 228, Nr. 223, Abbildung. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 18’000.-/27’000.-) (USD 20’000.-/30’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich