vor 4 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

67 Aubertin Bernard

67 Aubertin Bernard 1934-2015 F Tableau clous, 1968 Mischtechnik. Nägel und rote Acrylfarbe auf Holz. Unikat. H 400 mm B 400 mm. Verso signiert und datiert: Bernard Aubertin, 1968. Provenienz: Galleria Centro, Brescia; Italienischer Besitz. Anmerkung: Das vorliegende Werk ist im Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, registriert. Nr. TCLR86-1000186423. Brescia, März 2018. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’500.-/6’000.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)

68 Valentim Rubem 1922-1991 BRA Sem título, 1953 Öl auf Holz. H 400 mm B 400 mm. Oben rechts signiert und datiert: Rubem Valentim, 1953. Verso signiert und beschriftet: Rubem Valentim, Pintor, Salvador Bahia. (Rahmen). (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/11’000.-) (USD 8’000.-/12’000.-)