67 Aubertin Bernard 1934-2015 F Tableau clous, 1968 Mischtechnik. Nägel und rote Acrylfarbe auf Holz. Unikat. H 400 mm B 400 mm. Verso signiert und datiert: Bernard Aubertin, 1968. Provenienz: Galleria Centro, Brescia; Italienischer Besitz. Anmerkung: Das vorliegende Werk ist im Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia, registriert. Nr. TCLR86-1000186423. Brescia, März 2018. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’500.-/6’000.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)
68 Valentim Rubem 1922-1991 BRA Sem título, 1953 Öl auf Holz. H 400 mm B 400 mm. Oben rechts signiert und datiert: Rubem Valentim, 1953. Verso signiert und beschriftet: Rubem Valentim, Pintor, Salvador Bahia. (Rahmen). (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/11’000.-) (USD 8’000.-/12’000.-)
germann Auktionen 3.-5. Juni 2019
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitle
7 Dufy Raoul 1877-1953 F Marché Pl
9 Ceroli Mario 1938 I Senza titolo,
11 Lo Giudice Marcello 1957 I Prima
13 Castellani Enrico 1930-2017 I Su
15 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
217 Chagall Marc 1887-1985 F Tête
231 Despiau Charles 1874-1946 F Fem
255 Fehr Marc-Antoine 1953 CH Ohne
269 Flora Paul 1922-2009 A Notturno
280 Gerber Hans 1910-1978 CH 3 Coll
303 Ineichen Irma 1929 CH Rote Wies
317 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Mi
333 Paolucci Flavio 1934 CH Ohne Ti
349 Rothacher Christian 1944-2007 C
366 Stausland Mette 1956 N Diptycho
389 Wittwer Uwe 1954 CH Ohne Titel
398 Zadkine Ossip 1890-1967 F Fraue
503 Clergue Lucien 1934-2015 F Géa
510 Helg Beatrice 1956 CH Géométr
515 Lüscher Ingeborg 1936 D Senza
521 Ruff Thomas 1958 D Zeitungsphot
Bedeutende Internationale Druckgraf
605 Chagall Marc 1887-1985 F Autopo
609 Christo 1935 BG Wrapped Trees,
613 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
616 Léger Fernand 1881-1955 F Comp
622 Picasso Pablo 1881-1973 E Jacqu
625 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
631 Ruscha Edward 1937 USA Hollywoo
636 Warhol Andy 1928-1987 USA Herse
703 Bill Max 1908-1994 CH Mappe. Qu
711 Dürrenmatt Friedrich 1921-1990
Internationale Druckgrafik und Mult
822 Dalí Salvador 1904-1989 E Les
848 Friedländer Johnny 1912-1992 F
869 Hofkunst Alfred 1942-2004 CH 2
893 Moore Henry 1898-1986 GB Stone
913 Rizzi James 1950-2011 USA Here
931 Tobey Mark 1890-1976 USA Unknow
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Adkins Terry 49 Aeschbacher H
Laden...
Laden...
Laden...