Aufrufe
vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Auction
  • Kunstauktion
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev
Kunst Katalog zur Kunstauktion, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2019, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auctions House, Switzerland, Fine Art Auctions

72 Knoebel Imi 1940 D 3

72 Knoebel Imi 1940 D 3 Werke: Betoni, 1990 Wandobjekte. Alle Pigment auf Beton, geschnitten. Je ca. H 380 mm B 230 mm T 80 mm. Alle Werke verso eingeritztes Monogramm: iMi. Ein Werk eingeritzte Datierung: 90. Provenienz: Multiple Box, Hamburg; Schweizer Privatbesitz. (3). (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/18’000.-) (USD 15’000.-/20’000.-)

73 Wilson Robert 1941 USA Snow Owl, 2006 Video-Installation, Multiple. HD Plasmabildschirm, HD Media Player und Fernbedienung. H 1085 mm B 605 mm T 165 mm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung. (CHF 10’000.-/20’000.-) (EUR 9’000.-/18’000.-) (USD 10’000.-/20’000.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register