vor 8 Monaten

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

75 Sandback Fred

75 Sandback Fred 1943-2003 USA Installation, 1970 Farbige Filzstift-Zeichnung. H 480 mm B 605 mm. Unten rechts signiert und datiert: Sandback, 70. Verso auf Galerieetikett signiert: Fred Sandback. (Rahmen). Provenienz: Galerie Heiner Friedrich, München; Galerie Annemarie Verna, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’800.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 74 Soto Jesús Rafael 1923-2005 YV La Spirale, 1958/69 Multiple. Fabserigrafie auf Plexiglas, durch 4 Metallstäbe mit Holzplatte verbunden. H 500 mm B 500 mm T 270 mm. Verso auf Etikett: 43/100. Signiert: Soto. Édition seriaal, Amsterdam. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’400.-/1’800.-) (USD 1’500.-/2’000.-) 76 Bill Max 1908-1994 CH Komposition, 1941 Bleistift-Zeichnung. H 350 mm B 255 mm. Verso signiert und datiert: Bill, 13-11-41. Verso signierte und datierte Bestätigung der Echtheit: Die untenstehende Zeichnung (...) Unterschrift und Datierung stammen von mir, Bill, 24-1-65. (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 2’300.-/3’200.-) (*USD 2’600.-/3’600.-)

78 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Titel, 2007 Gouache. H 440 mm B 620 mm. Verso monogrammiert und datiert: S.B., 07. (Rahmen). Provenienz: Skopia Art contemporain, Genf; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 77 Damisch Gunter 1958-2016 A Abendstern, 1986 Öl auf Leinwand. H 400 mm B 400 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: G. Damisch, Abendstern, 86. Auf Spannrahmen signiert und datiert: G. Damisch, 86. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 79 Bächli Silvia 1956 CH Ohne Titel, 2007 Gouache. H 620 mm B 440 mm. Verso monogrammiert und datiert: S.B., 07. (Rahmen). Provenienz: Skopia Art contemporain, Genf; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich