vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

85 Indermaur Robert 1947

85 Indermaur Robert 1947 CH Casa Grande - Animal House, 1997 Öl auf Baumwolle. H 1800 mm B 1000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 97. Verso Inventarnummer: 3134. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-) 84 Indermaur Robert 1947 CH Casa Grande, 1997 Öl auf Baumwolle. H 2000 mm B 1000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 97. Verso Inventarnummer: 3135. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)

86 Indermaur Robert 1947 CH Vulkan (belle et bête), 2011 Öl auf Baumwolle. H 2000 mm B 1000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 2011. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’700.-/3’600.-) (USD 3’000.-/4’000.-)