85 Indermaur Robert 1947 CH Casa Grande - Animal House, 1997 Öl auf Baumwolle. H 1800 mm B 1000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 97. Verso Inventarnummer: 3134. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-) 84 Indermaur Robert 1947 CH Casa Grande, 1997 Öl auf Baumwolle. H 2000 mm B 1000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 97. Verso Inventarnummer: 3135. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’400.-) (USD 4’000.-/6’000.-)
86 Indermaur Robert 1947 CH Vulkan (belle et bête), 2011 Öl auf Baumwolle. H 2000 mm B 1000 mm. Unten rechts signiert und datiert: Indermaur, 2011. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’700.-/3’600.-) (USD 3’000.-/4’000.-)
germann Auktionen 3.-5. Juni 2019
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitle
7 Dufy Raoul 1877-1953 F Marché Pl
9 Ceroli Mario 1938 I Senza titolo,
11 Lo Giudice Marcello 1957 I Prima
13 Castellani Enrico 1930-2017 I Su
15 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
17 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
20 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
23 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Leoni
25 Ji Dachun 1968 CHN Kunfu Li, 200
28 Tuttle Richard 1941 USA Untitled
31 Schröder-Sonnenstern Friedrich
333 Paolucci Flavio 1934 CH Ohne Ti
349 Rothacher Christian 1944-2007 C
366 Stausland Mette 1956 N Diptycho
389 Wittwer Uwe 1954 CH Ohne Titel
398 Zadkine Ossip 1890-1967 F Fraue
503 Clergue Lucien 1934-2015 F Géa
510 Helg Beatrice 1956 CH Géométr
515 Lüscher Ingeborg 1936 D Senza
521 Ruff Thomas 1958 D Zeitungsphot
Bedeutende Internationale Druckgraf
605 Chagall Marc 1887-1985 F Autopo
609 Christo 1935 BG Wrapped Trees,
613 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
616 Léger Fernand 1881-1955 F Comp
622 Picasso Pablo 1881-1973 E Jacqu
625 Picasso Pablo 1881-1973 E Natur
631 Ruscha Edward 1937 USA Hollywoo
636 Warhol Andy 1928-1987 USA Herse
703 Bill Max 1908-1994 CH Mappe. Qu
711 Dürrenmatt Friedrich 1921-1990
Internationale Druckgrafik und Mult
822 Dalí Salvador 1904-1989 E Les
848 Friedländer Johnny 1912-1992 F
869 Hofkunst Alfred 1942-2004 CH 2
893 Moore Henry 1898-1986 GB Stone
913 Rizzi James 1950-2011 USA Here
931 Tobey Mark 1890-1976 USA Unknow
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Adkins Terry 49 Aeschbacher H
Laden...
Laden...
Laden...