vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

87 Glattfelder Hans

87 Glattfelder Hans Jörg 1939 CH PYR 62, 1969 Pyramiden Relief. Siebdruckfarbe auf Pressdruck-Plastikelementen auf Holz montiert. H 1000 mm B 1000 mm T 100 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Hans J Glattfelder, 1969, Pyr-62. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 5’400.-/7’000.-) (USD 6’000.-/8’000.-)

88 Atelier Van Lieshout 1995 NL Swing, 2011 Bronze-Plastik. H 540 mm B 710 mm T 350 mm. 2/8. Auf Unterseite auf Etikett signiert: Atelier Lieshout. Archiv-Nr.: AVL 002287. Provenienz: Galerie Krinzinger, Wien; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Beiliegend signierte Echtheitsbestätigung durch Joep van Lieshout, Atelier Van Lieshout. Rotterdam, 27.8.2018. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 10’000.-/15’000.-)