vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

89 Kooning Elaine Marie

89 Kooning Elaine Marie de 1918-1989 USA Man in a Whirl, ca. 1957 Öl auf Leinwand. H 915 mm B 610 mm. Unten links signiert: E. de K. (Rahmen). Provenienz: Washburn Gallery, New York; Schweizer Privatbesitz. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 27’000.-/36’000.-) (USD 30’000.-/40’000.-)