vor 4 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

90 Simeti Turi 1929 I 5

90 Simeti Turi 1929 I 5 ovali rossi, 2003/04 Acryl auf Leinwand. H 850 mm B 850 mm T 60 mm. Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 04. Expertise: Signierte und datierte Fotoexpertise vom Künstler: è opera mia, Turi Simeti, 2003. (CHF 18’000.-/22’000.-) (EUR 16’000.-/20’000.-) (USD 18’000.-/22’000.-)

91 Stazewsky Henryk 1894-1988 PL No. 52, 1943 Öl auf Holz. H 600 mm B 600 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: H. Stazewsky, 1943, No. 52. Provenienz: Annely Juda Fine Art, London; Schweizer Privatbesitz. (*CHF 35’000.-/45’000.-) (*EUR 32’000.-/41’000.-) (*USD 36’000.-/46’000.-)