vor 2 Jahren

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Indermaur
  • Bill
  • Pipilotti
  • Gonzalez
  • Laurens
  • Appel
  • Hassam
  • Derakshani
  • Dufy
  • Klee
  • Morandini
  • Warhol
  • Lanskoy
  • Polke
  • Picasso
  • Bayer
  • Paik
  • Vassiliev

93 Morandini Marcello

93 Morandini Marcello 1940 I Struttura 533, 2008 Holzrelief, schwarz lackiert. H 1900 mm B 1900 mm T 100 mm. Verso zweimal signiert, datiert und betitelt: M. Morandini, 2008, 533. Einmal bezeichnet: Esemplare unico. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 40’000.-/60’000.-) (EUR 36’000.-/54’000.-) (USD 40’000.-/60’000.-)