vor 7 Monaten

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Aquarelle
  • Kunstauktionen
  • Germann
  • Diverse

185 Toroni Niele 1937 CH

185 Toroni Niele 1937 CH Senza titolo, 1961 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 650 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z) Auktion: Dienstag, 12. Juni 2012 17.30 Uhr Nr. 201 - 264 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 Baj Enrico 1924-2003 I Mappe. Baj chez Baj, 1972 10 Mixed-Media-Drucke. H 690 mm B 990 mm. Alle Blätter: 206/250. Signiert. Alle Blätter sehr guter Zustand. Mappe guter Zustand. Literatur: Petit 374-383. Drucker: Multirevol. Verleger: Multiplicata Internationale. (*CHF 2’500.-/3’000.-) (*EUR 2’100.-/2’500.-) (*USD 2’800.-/3’300.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich