vor 8 Monaten

Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Aquarelle
  • Kunstauktionen
  • Germann
  • Diverse

654 Vasarely Victor

654 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition, 1985 Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm. (Rahmen). EA. XXX/XXX. Signiert. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 330.-/500.-) (*USD 440.-/670.-) 655 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition, 1985 Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm. (Rahmen). EA. XXX/XXX. Signiert. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 330.-/500.-) (*USD 440.-/670.-) 656 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition, 1985 Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm. (Rahmen). EA. XXX/XXX. Signiert. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 330.-/500.-) (*USD 440.-/670.-) 657 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition, 1985 Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm. (Rahmen). EA. XXX/XXX. Signiert. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 330.-/500.-) (*USD 440.-/670.-) 658 Vasarely Victor 1908-1997 H Komposition, 1985 Farbserigrafie. H 450 mm B 450 mm. (Rahmen). EA. XXX/XXX. Signiert. (*CHF 400.-/600.-) (*EUR 330.-/500.-) (*USD 440.-/670.-) 659 Vasarely Victor 1908-1997 H Ohne Titel Farbserigrafie. H 680 mm B 680 mm. 74/250. Signiert. (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 660 Velde Bram van 1895-1981 NL Ohne Titel, 1962 Lithografie. H 505 mm B 660 mm. 40/60. Signiert. Literatur: Rivière 22. (CHF 200.-/250.-) (EUR 170.-/210.-) (USD 220.-/280.-) 661 Winnewisser Rolf 1949 CH 7 Blätter: Ohne Titel, 1995 Je Linolschnitte über Aquarell. Je H 760 mm B 540 mm. Alle Blätter: 9/15. Stempelsigniert und -datiert. (7). (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-) 662 Wunderlich Paul 1927 D Ein böses Tier, 1971, aus “Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins”, 1975 Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. Signiert. Auflage: 200 Exemplare. Literatur: Riediger 393. (CHF 140.-/180.-) (EUR 120.-/150.-) (USD 160.-/200.-) 663 Zao Wou-Ki 1921 RC Untitled 1964, aus “Epitaph Karl Amadeus Hartmann”, 1966 Lithografie. H 482 mm B 380 mm. 4/100. Signiert und datiert. Im Stein signiert und datiert. Literatur: Agerup 387. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’800.-)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 13. Juni 2012 18.00 Uhr Nr. 701 - 775 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Anonym 20. Jh. CH 2 Fotografien: Project Mercury Astronauts, 1969; Apollo 11 Crew, 1961 Silbergelatineabzüge. Je H 205 mm B 255 mm. Rückseitig typografisch nummeriert: 7/36; 36/36. Beide Gebrauchsspuren. (2). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/560.-) 702 Athanasiou Nadja 1952 CH Ohne Titel, aus der Serie “animar”, 1992 Schwarz-weiss Fotografie auf Aluminium. H 810 mm B 800 mm. Rückseitig auf Etikett typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 1/3. Provenienz: Galerie Peter Kilchmann, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 560.-/900.-) 703 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Ohne Titel (Landschaft), 1969 Vintage. Silbergelatineabzug auf Holz montiert. H 600 mm B 425 mm. (Rahmen). Rückseitig Adressetikette des Künstlers. Literatur: CAMERA, Heft Nr. 5, Mai 1971. Seite 10, Abbildung. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich