43 Disler Martin 1949-1996 CH Santa Cruz, 1974 Gouache. H 925 mm B 700 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rrovenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’000.-) (USD 2’500.-/3’000.-) 44 Disler Martin 1949-1996 CH Marilin, 1974 Gouache auf Karton. H 900 mm B 700 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Pablo Stähli, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’000.-) (USD 2’500.-/3’000.-)
45 Thomkins André 1930-1985 CH Ulenspiegels Eule, 1952 Aquarell. H 155 mm B 195 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/3’300.-) (USD 4’000.-/5’000.-) 46 Thomkins André 1930-1985 CH Plaffeld 4, 1980 Aquarell. H 152 mm B 119 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 2’700.-/3’300.-) (USD 4’000.-/5’000.-)
germann Auktionen 16./18./19. Novem
120 Marcaccio Fabian 1963 RA People
123 Carigiet Alois 1902-1985 CH Kos
126 Schröder-Sonnenstern Friedrich
130 Kadar Bela 1877-1955 H Stillleb
134 Camenisch Paul 1893-1970 CH Hom
137 Strba Annelies 1947 CH Sasnowie
141 Spring Lorenz 1964 CH Im Licht,
145 Castelli Luciano 1951 CH His Ma
149 Castelli Luciano 1951 CH Frau H
152 Sala Mario 1965 CH Himmel 003,
157 Oppenheim Dennis 1938 CH Study
159 Mattioli Silvio 1929 CH Vogel,
Internationale Druckgrafik und Mult
211 Appel Karel 1921-2006 NL Street
238 Bruni Bruno 1935 I 4 Blätter:
265 Clavé Antoni 1913-2005 E Avec
278 Dalí Salvador 1904-1989 E La P
298 Fischl Eric 1948 USA Year of th
312 Giacometti Giovanni 1868-1933 C
327 Giger H.R. 1940 CH Portfolio. E
354 Grafik 20.Jh. 6 Blätter: A. Gi
380 Iseli Rolf 1934 CH Chlämmerli
398 Judd Donald 1928-1994 USA Blatt
405 Liebermann Max 1847-1935 D Kind
428 Lüthi Urs 1947 CH Plakat. This
448 Moore Henry 1898-1986 GB Standi
469 Picasso Pablo 1881-1973 E Plaka
476 Picasso Pablo 1881-1973 E 2 Pla
496 Ramos Mel 1935 USA Chic Farbser
515 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
539 Staeck Klaus 1938 D Postkartens
559 Tinguely Jean 1925-1991 CH Homm
582 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
586 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Cu
588 Winter Fritz 1905-1976 D Ohne T
609 Buetti Daniele 1955 CH Like Tea
615 Christo 1935 BG Verpacktes Denk
624 Gasser Peter 1947 CH Delphi, Ir
633 Imsand Marcel 1929 F Les barque
645 Leutenegger Zilla 1968 CH Ohne
649 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
652 Lüthi Urs 1947 CH Fotografie a
660 Reia Stefano 1963 I The World E
667 Signer Roman 1938 CH Aktion Kun
673 Steiner Albert 1877-1965 CH Dor
681 Wenders Wim 1945 D Now showing
Werkverzeichnisse, Künstbücher un
711 Chagall Marc 1887-1985 F Buch.
727 Honegger Gottfried 1917 CH Buch
746 Press-Art CH Mappe. Nr. 1-52, 1
750 Spoerri Daniel 1930 CH 5 Büche
811 Grünenwaldt Martha 1910-2008 C
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
870 Buri Samuel 1935 CH Gouache II,
892 Epper Ignaz 1892-1969 CH Südli
916 Hasler Jean 1925 CH Der Diploma
930 Hüppi Alphonso 1935 CH 2 Blät
954 Krüsi Hans 1920-1995 CH Flasch
978 Maatsch Thilo 1900-1983 D Natur
998 Penck A.R. 1939 D Frau am runde
1008 Richterich Marco 1929-1997 CH
1033 Tutundjian Léon Arthur 1905-1
Laden...
Laden...
Laden...