Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

89 Indermaur Robert 1947

89 Indermaur Robert 1947 CH At the Border 4, 1989 Öl auf Baumwolle. H 1300 mm B 2000 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’700.-/4’000.-) (*USD 4’000.-/6’000.-)

90 Indermaur Robert 1947 CH Erde, 1986 Öl auf Baumwolle. H 2000 mm B 3000 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 3’300.-/5’000.-) (*USD 5’000.-/7’000.-)