Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich

  • Sammlungen
  • Aquarelle
  • Einliefern
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Autkion vom 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik

98 Lüthi Urs 1947 CH

98 Lüthi Urs 1947 CH Hommage for Ecky, 1974 Triptychon. Fotografien auf Leinwand. Je H 560 mm B 740 mm. Alle rückseitig signiert, datiert und in der Reihenfolge 1-3 nummeriert. Nr. 1 zusätzlich betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-) (USD 7’000.-/10’000.-) 99 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel, 1974 Triptychon. Fotografien auf Leinwand. Je H 645 mm B 515 mm. 2 Bilder rückseitig und ein Bild auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und in der Reihenfolge 1-3 nummeriert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-) (USD 7’000.-/10’000.-)

100 Lüthi Urs 1947 CH Selfportrait, 1976 Fotografie auf Leinwand. H 705 mm B 950 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 6’000.-/9’000.-)