203 Arp Jean 1886-1966 F

203 Arp Jean 1886-1966 F Configuration II, 1949 Farbholzschnitt. H 645 mm B 495 mm. (Rahmen). 14/45a. Signiert. Blatt gebräunt. Literatur: Arntz 281c. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 204 Arp Jean 1886-1966 F Documenta Geigy, 1965, aus “Documenta Geigy, Das Unbehagen in der Kunst”, 1965 Farbholzschnitt. H 585 mm B 390 mm. 163/300. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Arntz 245, Abbildung Seite 204. Anmerkung: Verleger: J.R. Geigy, Basel. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-)

205 Attersee Christian Ludwig 1940 A Attersees Gastlichkeitsschachtel, 1974 12 Farblithografien, handkoloriert. Je H 340 mm B 340 mm. Alle Blätter: A 12/50. Signiert, datiert und betitelt. Im Impressum nochmals nummeriert. Büren an der Aare, Edition Galerie Herzog, 1974. In Kartonschachtel. Blätter sehr guter Zustand. Kartonschachtel beschmutzt. Literatur: Grafische Sammlung Albertina 36-47. Anmerkung: Drucker: Rammer & Co., Wien. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’000.-/1’200.-) (USD 1’300.-/1’700.-) 206 Beuys Joseph 1921-1986 D O. T. (Bienenkönigin), aus “Spur I”, 1974 Farblithografie. H 720 mm B 520 mm. (Rahmen). 75/98. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Schellmann (7. Auflage) 115. Anmerkung: Drucker: Propyläen Verlag, Berlin. (CHF 1’300.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’000.-) (USD 1’200.-/1’400.-) 207 Beuys Joseph 1921-1986 D O. T. (Biene), aus “Spur I”, 1974 Farblithografie. H 520 mm B 720 mm. (Rahmen). 75/98. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Schellmann (7. Auflage) 116. Anmerkung: Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin. (CHF 1’300.-/1’500.-) (EUR 900.-/1’000.-) (USD 1’200.-/1’400.-)