vor 11 Monaten

233 Gertsch Franz 1930

233 Gertsch Franz 1930 CH Natascha III, 1986 Farbholzschnitt auf Japan. H 1230 mm B 1070 mm. Rückseitig: 4/6. Signiert. Guter Zustand. Literatur: Mason 6 b. IX. Anmerkung: Drucker: Franz Gertsch und Nik Hausmann. Verleger: Franz Gertsch und Turske & Turske, Zürich. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 20’000.-/28’000.-) (USD 29’000.-/38’000.-)

234 Giacometti Alberto 1901-1966 CH Chat dans l’atelier, 1954 Lithografie. H 525 mm B 440 mm. 19/30. Signiert. Blatt leicht gebräunt. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Sonst sehr guter Zustand. Literatur: Lust 9. (Head of a Cat). Anmerkung: Verleger: Maeght, Nr. 211. (CHF 12’000.-/15’000.-) (EUR 8’000.-/10’000.-) (USD 11’000.-/14’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich