vor 1 Jahr

239 Hartung Hans

239 Hartung Hans 1904-1989 F Komposition “4”, 1953 Farbradierung mit Aquatinta. H 280 mm B 765 mm. Epreuve d’artiste. Signiert. Minimer Lichtrand. Kaum sichtbare restaurierte Einrissstelle am oberen Blattrand. Literatur: Schmücking 33. Anmerkung: Drucker und Verleger: Lacourière, Paris. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’000.-/1’400.-) (*USD 1’400.-/1’900.-) 240 Hartung Hans 1904-1989 F Komposition “1”, 1953 Farbradierung. H 500 mm B 650 mm. 65/75. Signiert. Blatt leicht gebräunt und minimer Lichtrand. Linke untere Blattecke stockfleckig, ausserhalb der Darstellung. Literatur: Schmücking 30. Anmerkung: Drucker: Lacourière, Paris. Verleger: Marbach, Bern. (CHF 1’500.-/2’500.-) (EUR 1’000.-/1’700.-) (USD 1’400.-/2’400.-)

241 Helleu Paul-César 1859-1927 F La duchesse de Marlborough, Consuelo Vanderbilt, um 1901 Radierung. H 680 mm B 460 mm. (Rahmen). Signiert. 3 kleine Einrisse am linken Blattrand und einer am oberen Blattrand ausserhalb der Darstellung. Ganzes Blatt minim stockfleckig. Anmerkung: Blindstempel: Sagot, Paris. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’800.-/4’000.-) (*USD 3’800.-/5’700.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich