vor 1 Jahr

246 Lewitt Sol 1928-2007

246 Lewitt Sol 1928-2007 USA Ohne Titel, 1991 Farbholzschnitt. H 495 mm B 545 mm. (Rahmen). 34/35. Signiert. Sehr guter Zustand. Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich. (*CHF 1’800.-/2’200.-) (*EUR 1’200.-/1’500.-) (*USD 1’700.-/2’100.-) 247 Magritte René 1898-1967 B Les deux mystères (Ceci n’est pas une pipe), aus “Aube à l’Antipode”, 1966 Radierung. H 383 mm B 280 mm. E.A. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Kaplan 12 c. Anmerkung: Drucker: Atelier Rigal, Paris. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’400.-/5’000.-) (USD 4’800.-/6’700.-)

248 Marini Marino 1901-1980 I Piccolo teatro, 1972 Farblithografie. H 660 mm B 500 mm. H.C. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Guastalla 262. Anmerkung: Drucker: Emil Matthieu, Zürich. Verleger: Felix H. Man für die Galerie Ketterer, München. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 249 Marini Marino 1901-1980 I Idea del cavaliere, 1971 Farblithografie. H 695 mm B 500 mm. (Rahmen). 32/50. Signiert. Ganzes Blatt gebräunt. Literatur: Guastalla 263; Bruckmann L 103. Anmerkung: Drucker: Mourlot, Paris. Verleger: Société Internationale d’Art XXe Siècle, Paris. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’000.-/1’400.-) (*USD 1’400.-/1’900.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich