246 Lewitt Sol 1928-2007

246 Lewitt Sol 1928-2007 USA Ohne Titel, 1991 Farbholzschnitt. H 495 mm B 545 mm. (Rahmen). 34/35. Signiert. Sehr guter Zustand. Provenienz: Galerie Annemarie Verna, Zürich. (*CHF 1’800.-/2’200.-) (*EUR 1’200.-/1’500.-) (*USD 1’700.-/2’100.-) 247 Magritte René 1898-1967 B Les deux mystères (Ceci n’est pas une pipe), aus “Aube à l’Antipode”, 1966 Radierung. H 383 mm B 280 mm. E.A. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Kaplan 12 c. Anmerkung: Drucker: Atelier Rigal, Paris. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’400.-/5’000.-) (USD 4’800.-/6’700.-)

248 Marini Marino 1901-1980 I Piccolo teatro, 1972 Farblithografie. H 660 mm B 500 mm. H.C. Signiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Guastalla 262. Anmerkung: Drucker: Emil Matthieu, Zürich. Verleger: Felix H. Man für die Galerie Ketterer, München. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 249 Marini Marino 1901-1980 I Idea del cavaliere, 1971 Farblithografie. H 695 mm B 500 mm. (Rahmen). 32/50. Signiert. Ganzes Blatt gebräunt. Literatur: Guastalla 263; Bruckmann L 103. Anmerkung: Drucker: Mourlot, Paris. Verleger: Société Internationale d’Art XXe Siècle, Paris. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’000.-/1’400.-) (*USD 1’400.-/1’900.-)