256 Moore Henry

256 Moore Henry 1898-1986 GB Seated Figures, 1957 Lithografie in 6 Farben. H 650 mm B 480 mm. Epreuve d’artiste. Signiert. Blatt gebräunt. Sonst sehr guter Zustand. Literatur: Cramer 37. Anmerkung: Drucker: Mourlot Frères, Paris. Verleger: Berggruen & Cie, Paris. (CHF 4’500.-/5’500.-) (EUR 3’100.-/3’800.-) (USD 4’300.-/5’200.-)

257 Nay Ernst Wilhelm 1902-1968 D Rot aus Blau, aus “Europäische Graphik II”, 1964-1 Lithografie in 4 Farben. H 750 mm B 530 mm. II/XXXV. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Gabler 71. Anmerkung: Drucker: Emil Mathieu, Zürich. Verleger: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’400.-/3’100.-) (USD 3’300.-/4’300.-) 258 Nesch Rolf 1893-1975 D Der Zopf, aus “Europäische Graphik II”, 1964 Farbiger Metalldruck. H 650 mm B 495 mm. Tiré pour l’artiste. 6/35. Signiert. Blatt leicht gebräunt und minim fleckig ausserhalb der Darstellung. Sonst guter Zustand. Anmerkung: Verleger: Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’800.-/4’000.-) (USD 3’800.-/5’700.-)