271 Richter Gerhard 1932

271 Richter Gerhard 1932 D Landschaft, 1970, aus “Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins”, 1975 Farboffsetdruck mit Drucklackierung. H 500 mm B 650 mm. 146/200. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Butin 25/32. Anmerkung: Drucker: Richard Bacht, Essen. Verleger: Schweizerischer Kunstverein, St. Gallen. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’000.-/1’200.-) (USD 1’300.-/1’700.-) 272 Rivers Larry 1923-2002 USA Dutch Masters, 1982 Farbserigrafie und Farblithografie. H 705 mm B 1000 mm. 56/100. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/2’800.-) (*USD 2’900.-/3’800.-)

273 Rosenquist James 1933 USA Ice Point, 1983 Farblithografie. H 850 mm B 620 mm. XXV/L. Signiert, datiert und betitelt. Sehr guter Zustand. Literatur: Glenn 202. Anmerkung: Drucker: Patrik Lindhardt. Verleger: Visconti/Lazo Vujic, für die Olympischen Winterspiele in Sarajevo, 1984. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-) 275 Rosenquist James 1933 USA Sky, 1981 Farblithografie. H 860 mm B 840 mm. (Rahmen). 3/25. Signiert, datiert und betitelt. Am linken oberen Blattrand minimer Einriss. Stauchungen und Knitter an Blatträndern. Guter Zustand. Literatur: Glenn 183. Anmerkung: Drucker: Joe Petruzzelli, Maurice Sanchez. Verleger: Rosebranches, Inc., Aripeka Ltd., Editions. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-) 274 Rosenquist James 1933 USA Wall Street Journal, Dinner Triangles, 1977 Farbaquatinta mit Pochoir, handkoloriert. H 545 mm B 965 mm. (Rahmen). 20/78. Signiert, datiert und betitelt. Am oberen rechten Blattrand minim gestaucht. In linker unterer Blattecke Knitter, ca. 5 cm, in Darstellung übergehend. Guter Zustand. Literatur: Glenn 116. Anmerkung: Drucker: Patrik Linhardt. Verleger: Multiples, Inc. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’000.-/1’200.-) (USD 1’300.-/1’700.-)