276 Rotella Mimmo

276 Rotella Mimmo 1918-2006 I Marilyn Monroe Décollage und Farboffset-Lithografie. H 990 mm B 690 mm. (Rahmen). p.a. Signiert. Signierte Widmung. Sehr guter Zustand. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) (USD 1’900.-/2’400.-) 277 Roth Dieter 1930-1998 CH Little Cloud, 1971 Farbradierung, mit Fett überarbeitet. H 510 mm B 645 mm. 42/45. Signiert und datiert. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Minime Gebrausspuren. Sonst guter Zustand. Literatur: Dobke 173. Anmerkung: Drucker: Maurice Payne, London. Verleger: Petersburg Press, London. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)

278 Roth Dieter 1930-1998 CH 3 Springer, 1970 Farbserigrafie und Erde. Unikatcharakter. H 560 mm B 760 mm. (Rahmen). 13/50. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Dobke 153, Stage proof. Anmerkung: Drucker: Hartmut Kaminski, Düsseldorf. Verleger: Dieter Roth, Düsseldorf. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-) 279 Soulages Pierre 1919 F Eau-forte n° 9, 1957 Farbradierung. H 655 mm B 500 mm. 98/100. Signiert. Blatt minim gebräunt. Sonst sehr guter Zustand. Literatur: Rivière IX. Anmerkung: Drucker und Verleger: Lacourière, Paris. Blindstempel: Atelier Lacourière Paris. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-)