vor 2 Jahren

276 Rotella Mimmo

276 Rotella Mimmo 1918-2006 I Marilyn Monroe Décollage und Farboffset-Lithografie. H 990 mm B 690 mm. (Rahmen). p.a. Signiert. Signierte Widmung. Sehr guter Zustand. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) (USD 1’900.-/2’400.-) 277 Roth Dieter 1930-1998 CH Little Cloud, 1971 Farbradierung, mit Fett überarbeitet. H 510 mm B 645 mm. 42/45. Signiert und datiert. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Minime Gebrausspuren. Sonst guter Zustand. Literatur: Dobke 173. Anmerkung: Drucker: Maurice Payne, London. Verleger: Petersburg Press, London. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)

278 Roth Dieter 1930-1998 CH 3 Springer, 1970 Farbserigrafie und Erde. Unikatcharakter. H 560 mm B 760 mm. (Rahmen). 13/50. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. Literatur: Dobke 153, Stage proof. Anmerkung: Drucker: Hartmut Kaminski, Düsseldorf. Verleger: Dieter Roth, Düsseldorf. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-) 279 Soulages Pierre 1919 F Eau-forte n° 9, 1957 Farbradierung. H 655 mm B 500 mm. 98/100. Signiert. Blatt minim gebräunt. Sonst sehr guter Zustand. Literatur: Rivière IX. Anmerkung: Drucker und Verleger: Lacourière, Paris. Blindstempel: Atelier Lacourière Paris. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’800.-) (USD 2’900.-/3’800.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich