289 Tinguely Jean

289 Tinguely Jean 1925-1991 CH Skizzen zu Brunnenskulptur in Basel, 1977 Radierung. H 375 mm B 565 mm. 77/125. Signiert. Linke obere Blattecke minim knittrig. Guter Zustand. (CHF 1’200.-/1’800.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’700.-) 290 Tuymans Luc 1958 B The Conversation, 1995 Farblithografie. H 480 mm B 620 mm. V. Ep. Signiert und datiert. Rechte obere Ecke leicht gestaucht. Sonst guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’300.-) 291 Tuymans Luc 1958 B Wiedergutmachung, 1995 Farblithografie. H 490 mm B 620 mm. V. Ep. Signiert und datiert. Rechte untere Ecke gestaucht. Sonst guter Zustand. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’300.-)

292 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F Vase de fleurs sur fond noir Heliogravure in Farbe. H 635 mm B 480 mm. (épreuve d’artiste). Signiert. Signierte Widmung. Ganzes Blatt minim gebräunt. Literatur: Walterskirchen, Annexe 20. Anmerkung: Drucker: Presses Dutrou, Paris. Verleger: Atelier Crommelynck, Paris. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’000.-/1’400.-) (*USD 1’400.-/1’900.-) 293 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F Vase de fleurs Heliogravure in Farbe. H 698 mm B 500 mm. épreuve d’artiste. Signiert. Signierte Widmung. Ganzes Blatt leicht gebräunt und minimer Lichtrand. Literatur: Walterskirchen, Annexe 19. Anmerkung: Drucker: Presses Dutrou, Paris. Verleger: Atelier Crommelynck, Paris. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’000.-/1’400.-) (*USD 1’400.-/1’900.-)