Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 17. - 20. Mai 2010, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

298 Wesselmann Tom

298 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Judy Reaching Over the Table, 1997 Farbserigrafie. H 1440 mm B 1150 mm. (Rahmen). 53/65. Signiert. Sehr guter Zustand. Anmerkung: Blindstempel: Screened Images. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’500.-/ 8’000.-) (USD 7’600.-/11’000.-)

299 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Still Life with Lilies and Mixed Fruit, 1998 Farbserigrafie. H 880 mm B 1040 mm. (Rahmen). 35/100. Signiert. Sehr guter Zustand. Anmerkung: Blindstempel: Screened Images. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’800.-/4’000.-) (USD 3’800.-/5’700.-)