vor 8 Monaten

300 Zaugg Rémy

300 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 5 Blätter: Devant - Derrière, 1968-1970 6 Farbserigrafien. Je H 910 mm B 1000 mm. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert: 5/6. Alle Blätter jeweils bezeichnet: “devant - derrière” oder “D.-D.” und durchnummeriert: “a-f”. Alle Blätter Oberfläche teilweise abgerieben. Gerbrauchsspuren. (5). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’400.-/2’800.-) (USD 1’900.-/3’800.-)

Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z) Auktion: Mittwoch, 19. Mai 2010 17.00 Uhr Nr. 351 - 878 Jedes Kunstwerk ist auf unserer website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 351 Adrian Marc 1930 A 2 Blätter aus “9 x 5 konkret”, 1973 Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm. (Beide gerahmt). 75/200; 79/200. Beide Blätter signiert und datiert. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 352 Agam Yaacov 1928 IL Ohne Titel Farbserigrafie. H 640 mm B 900 mm. 109/200. Signiert. Blindstempel: “Editeur Denise René”. (CHF 250.-/350.-) (EUR 170.-/240.-) (USD 240.-/330.-) 353 Agam Yaacov 1928 IL Image Magic Objekt. Farbserigrafie auf Acrylglas. Mit Sockel: H 625 mm B 110 mm T 110 mm. H.C. 5/9. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 340.-/500.-) (USD 480.-/670.-) 354 Agam Yaacov 1928 IL Tapigraphie Farbserigrafie auf weiss beschichteter Holzplatte. H 665 mm B 750 mm. 1/180. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 340.-/500.-) (USD 480.-/670.-) 355 Agam Yaacov 1928 IL 11 Blätter: Ohne Titel Suite von 11 Farbserigrafien. Je H 695 mm B 185 mm. Alle Blätter: EA. 9/18. Signiert. (11). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 356 Agam Yaacov 1928 IL Gold - Orchestration Farbserigrafie. H 760 mm B 1070 mm. 138/180. Signiert. (CHF 250.-/350.-) (EUR 170.-/240.-) (USD 240.-/330.-) 357 Agam Yaacov 1928 IL 3 Blätter: Hommage à Sebastian Bach Farbserigrafien. Je H 485 mm B 1000 mm. 11/99; 49/99; 69/99. Alle Blätter signiert. (3). (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 358 Agam Yaacov 1928 IL Small Secret, 1980 Farbserigrafie. H 720 mm B 875 mm. A.P. Signiert. Auflage: 200 Exemplare. (CHF 250.-/350.-) (EUR 170.-/240.-) (USD 240.-/330.-) 359 Agam Yaacov 1928 IL Ohne Titel, 1985 Farbserigrafie und Collage. H 680 mm B 680 mm. Signiert. Auflage: 100 Exemplare. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 360 Alechinsky Pierre 1927 B Riopelle Jean-Paul 1923-2002 CDN Ohne Titel Farblithografie. H 410 mm B 580 mm. Von beiden Künstlern signiert. Literatur: nicht bei Rivière. (CHF 400.-/500.-) (EUR 280.-/340.-) (USD 400.-/480.-) 361 Alechinsky Pierre 1927 B Une minorité ethnique, 1964, aus “Documenta Geigy, Das Unbehagen in der Kunst”, 1965 Farblithografie. H 395 mm B 560 mm. 163/300. Signiert. Literatur: Rivière 231 bis. (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 362 Alt Otmar 1940 D 2 Blätter: Ohne Titel, 1974 Farblithografien. Je H 740 mm B 620 mm. 12/100; 3/100. Beide Blätter signiert und datiert. (2). (CHF 150.-/250.-) (EUR 100.-/170.-) (USD 140.-/240.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich