863 Wunderlich Paul 1927

863 Wunderlich Paul 1927 D Ein böses Tier, 1971 Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. Signiert. Literatur: Riediger 393. (CHF 180.-/240.-) (EUR 120.-/170.-) (USD 170.-/230.-) 867 Wunderlich Paul 1927 D Flowerlady, 1979 Farblithografie. H 825 mm B 630 mm. Gut zum Druck. Signiert. Literatur: Riediger 612. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 864 Wunderlich Paul 1927 D Eva II, 1965 Lithografie in 3 Farben. H 650 mm B 500 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 256. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 868 Wunderlich Paul 1927 D Twilight, 1971 Farblithografie. H 840 mm B 630 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 401. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 865 Wunderlich Paul 1927 D Schwebende Frau Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. E.a. Signiert. Literatur: nicht bei Riediger. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 869 Wunderlich Paul 1927 D Selbst mit blauer Brille, 1973 Farblithografie. H 735 mm B 566 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 463. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 866 Wunderlich Paul 1927 D Summer (Blatt 2), 1980 Farblithografie. H 760 mm B 550 mm. Gut zum Druck. Signiert. Literatur: Riediger 627. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 870 Wunderlich Paul 1927 D Amaryllis, 1980 Farblithografie. H 840 mm B 640 mm. Gut zum Druck. Signiert. Literatur: Riediger 625. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-)

871 Wunderlich Paul 1927 D Portrait Samuel Beckett, 1976 Farblithografie. H 645 mm B 495 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 512. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 872 Wunderlich Paul 1927 D A trois, 1973 Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. e.a. 8/15. Signiert. Literatur: Riediger 460. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 873 Wyss Franz Anatol 1940 CH 4 Blätter: Kyborg PX, 1971; Finsternis, 1977; Ohne Titel, 1980 (2) 2 Radierungen; 2 Lithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und datiert. 3 Blätter zusätzlich nummeriert. Literatur: Wyss 96; 229; nicht bei Wyss (2). (4). (CHF 150.-/250.-) (EUR 100.-/170.-) (USD 140.-/240.-) 874 Zaugg Rémy 1943-2005 CH Ein, zwei, drei Fenster - Die Stadt, 1993 Siebdruck. H 910 mm B 1280 mm. Rückseitig: 67/75. Signiert und datiert. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 550.-/ 800.-) (*USD 800.-/1’100.-) 875 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (4). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 876 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (4). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 877 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 3 Blätter: Ohne Titel, 1968-1969 (2); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (3). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 878 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 3 Blätter: Ohne Titel, 1968-1969 Farbserigrafien. Je H 718 mm B 460 mm. Alle Blätter: 26/30. Signiert und datiert. (3). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-)