vor 1 Jahr

863 Wunderlich Paul 1927

863 Wunderlich Paul 1927 D Ein böses Tier, 1971 Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. Signiert. Literatur: Riediger 393. (CHF 180.-/240.-) (EUR 120.-/170.-) (USD 170.-/230.-) 867 Wunderlich Paul 1927 D Flowerlady, 1979 Farblithografie. H 825 mm B 630 mm. Gut zum Druck. Signiert. Literatur: Riediger 612. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 864 Wunderlich Paul 1927 D Eva II, 1965 Lithografie in 3 Farben. H 650 mm B 500 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 256. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 868 Wunderlich Paul 1927 D Twilight, 1971 Farblithografie. H 840 mm B 630 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 401. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 865 Wunderlich Paul 1927 D Schwebende Frau Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. E.a. Signiert. Literatur: nicht bei Riediger. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 869 Wunderlich Paul 1927 D Selbst mit blauer Brille, 1973 Farblithografie. H 735 mm B 566 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 463. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 866 Wunderlich Paul 1927 D Summer (Blatt 2), 1980 Farblithografie. H 760 mm B 550 mm. Gut zum Druck. Signiert. Literatur: Riediger 627. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 870 Wunderlich Paul 1927 D Amaryllis, 1980 Farblithografie. H 840 mm B 640 mm. Gut zum Druck. Signiert. Literatur: Riediger 625. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-)

871 Wunderlich Paul 1927 D Portrait Samuel Beckett, 1976 Farblithografie. H 645 mm B 495 mm. e.a. Signiert. Literatur: Riediger 512. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 872 Wunderlich Paul 1927 D A trois, 1973 Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. e.a. 8/15. Signiert. Literatur: Riediger 460. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 873 Wyss Franz Anatol 1940 CH 4 Blätter: Kyborg PX, 1971; Finsternis, 1977; Ohne Titel, 1980 (2) 2 Radierungen; 2 Lithografien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert und datiert. 3 Blätter zusätzlich nummeriert. Literatur: Wyss 96; 229; nicht bei Wyss (2). (4). (CHF 150.-/250.-) (EUR 100.-/170.-) (USD 140.-/240.-) 874 Zaugg Rémy 1943-2005 CH Ein, zwei, drei Fenster - Die Stadt, 1993 Siebdruck. H 910 mm B 1280 mm. Rückseitig: 67/75. Signiert und datiert. (*CHF 800.-/1’200.-) (*EUR 550.-/ 800.-) (*USD 800.-/1’100.-) 875 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (4). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 876 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 1968 (3); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (4). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 877 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 3 Blätter: Ohne Titel, 1968-1969 (2); Rémy Zaugg - Galerie Brechbühl, Grenchen, 1969 Farbserigrafien. Diverse Formate. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. (3). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 878 Zaugg Rémy 1943-2005 CH 3 Blätter: Ohne Titel, 1968-1969 Farbserigrafien. Je H 718 mm B 460 mm. Alle Blätter: 26/30. Signiert und datiert. (3). (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich