vor 1 Jahr

977 Konvolut 9 Mappen:

977 Konvolut 9 Mappen: Internationale Triennale für Originalgrafik (5) Mit insgesamt 18 Grafiken von W. Hartmann, M. Raetz, R. Iseli, L. Ikemura, H. Sutter, F. Paolucci, G.O. Melcher, usw. Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert und nummeriert. Teilweise zusätzlich datiert und/oder betitelt. Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe; - Kunstgesellschaft Grenchen (4). Mit insgesamt 4 Grafiken von I. Wydler, K. Bürkli, T. Augustin, T. Schaub. Diverse Techniken. Je H 195 mm B 195 mm. Alle Blätter nummeriert. 3 Blätter zusätzlich signiert und ein Blatt datiert. Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe. Literatur: (Raetz) Mason/Willi-Cosandier 227 b; (Iseli) noch nicht bei Iseli. (9). (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 978 Konvolut 8 Mappen: Internationale Triennale für Originalgrafik (5) Mit insgesamt 20 Grafiken von W. Hartmann, M. Raetz, L. Ikemura, C. Dubois, U. Lüthi, G.O. Melcher, F.A. Wyss, usw. Diverse Techniken und Formate. Alle Blätter signiert. Teilweise nummeriert und/oder datiert. Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe; - Kunstgesellschaft Grenchen (3). Mit insgesamt 3 Grafiken von I. Wydler, H.-U. Theilkäs, T. Ruch. Diverse Techniken. H 200 mm B 200 mm. Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert: 14/100. Grenchen, Kunstgesellschaft Grenchen, diverse Jahre. Je in Kartonmappe. Literatur: (Raetz) Mason/Willi-Cosandier 227 b; (Lüthi) Mason 186; (Wyss) noch nicht bei Wyss. (8). (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 980 Lauro Roberto 1932 CH Portfolio. Farbpoesie im Jahreszyklus, 2001 12 Farblinolschnitte. Je H 380 mm B 380 mm. Alle Blätter signiert, datiert, betitelt und nummeriert: 54/100. Ln. Folio. (CHF 2’500.-/2’800.-) (EUR 1’700.-/1’900.-) (USD 2’400.-/2’700.-) 979 Kunstgeschichte Buch. Walther Bernt. Die niederländische Malerei des 17. Jahrhunderts. 3 Bände München, Münchner Verlag bisher F. Bruckmann, 1948. Ln. 4°. (*CHF 100.-/150.-) (*EUR 70.-/100.-) (*USD 100.-/140.-)

981 Lauro Roberto 1932 CH Portfolio. Feuervogel, 2009 10 Farblinolschnitte zu Igor Strawinkskys Ballettmusik, Musik-CD beiliegend. Je H 380 mm B 380 mm. Alle Blätter signiert, datiert, betitelt und nummeriert: 9/150. Ln. Folio. In reliefierte Glas-/Metallkassette. 9/30. Signiert. Anmerkung: Nur die ersten 30 Exemplare wurden in den speziell angefertigten Kassetten publiziert. (CHF 4’500.-/5’500.-) (EUR 3’100.-/3’800.-) (USD 4’300.-/5’200.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich