vor 1 Jahr

994 Paladino Mimmo 1948

994 Paladino Mimmo 1948 I Portfolio. Mathematica, 2001 6 Farbradierungen. Je H 570 mm B 770 mm. Alle Blätter: 67/100. Signiert und datiert: 2000. Im Impressum zusätzlich nummeriert. Milano, Stamperia Arte 3 di Alberto Serighelli, 2001. Folio. In Leinenmappe. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’400.-/5’000.-) (USD 4’800.-/6’700.-)

995 Parc Julio le 1928 AR Portfolio. Couleur No. 1, 1971 8 Farbserigrafien. Je H 740 mm B 740 mm. Alle Blätter: 4/125. Signiert und bezeichnet. Im Impressum nochmals nummeriert: 4. Paris, Editions Denise René, 1971. Folio. In bedruckter Kassette. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-) 998 Picasso Pablo 1881-1973 E 2 Werkkataloge: Georges Bloch. Picasso, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié, 1904-1967; 1966-1969. Tome I & II Berne, Editions Kornfeld et Klipstein, 1968; 1971. Beide Ln. 4°. Schutzumschlag. Gebrauchsspuren. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 996 Picasso Pablo 1881-1973 E 2 Werkkataloge: Georges Bloch. Picasso, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié, 1904-1967; 1966-1969. Tome I & II Berne, Editions Kornfeld et Klipstein, 1968; 1971. Beide Ln. 4°. Schutzumschlag. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 997 Picasso Pablo 1881-1973 E 2 Werkkataloge: Georges Bloch. Picasso, Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographié, 1970-1972. Suppléments Tome I+II. Tome IV Berne, Editions Kornfeld et Klipstein, 1979. Ln. 4°. Schutzumschlag; - Alain Ramié. Picasso, Catalogue de l’oeuvre céramique édité. Vallauris, Galerie Madoura, 1988. Ln. 4° Schutzumschlag. (2). (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 999 Portfolio Mappe. Hommage à Carl Laszlo Mappendeckel ist Multiple von V. Vasarely. H 135 mm B 135 mm. Rückseitig auf Etikette: 56/100. Signiert. 28 Arbeiten von F. Billeter, R.P. Lohse, C. Schad, W. Leblanc, J. Grützke, F. Schröder-Sonnenstern, usw. Diverse Techniken und Formate. Teilweise signiert und/oder datiert und/oder nummeriert. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 56. Olten, Edition le Cadre Helmut Dudé, 1972. Folio. In Leinenkassette. Literatur (Lohse): Lohse 059. (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’000.-) (USD 1’100.-/1’400.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich