vor 1 Jahr

1063 Gilli Otto 1940 CH

1063 Gilli Otto 1940 CH Ohne Titel, 1981 Dispersionsfarbe auf Papier. H 420 mm B 555 mm. Signiert und datiert. (CHF 350.-/450.-) (EUR 240.-/310.-) (USD 330.-/430.-) 1064 Gilli Otto 1940 CH Ohne Titel, 1982 Dispersionsfarbe auf Papier. H 420 mm B 555 mm. Signiert und datiert. (CHF 350.-/450.-) (EUR 240.-/310.-) (USD 330.-/430.-) 1065 Gilli Otto 1940 CH Ohne Titel, 1985 Dispersionsfarbe auf Papier, auf Unterlage montiert. H 500 mm B 700 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 340.-/500.-) (USD 480.-/670.-) 1066 Grunenwaldt Martha 1910-2008 B Frauenkopf, 2003 Mischtechnik auf Papier. H 450 mm B 370 mm. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1067 Haas Kurt 1935 CH Ohne Titel, 1997 Acryl auf Papier. H 310 mm B 300 mm. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 1068 Koczy Rosmarie Inge 1939 D Ohne Titel, 1996 Tintenfeder-Zeichnung. H 360 mm B 275 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 550.-/700.-) (EUR 380.-/500.-) (USD 520.-/670.-) 1069 Koczy Rosmarie Inge 1939 D Ohne Titel, 1996 Tintenfeder-Zeichnung. H 360 mm B 275 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 550.-/700.-) (EUR 380.-/500.-) (USD 520.-/670.-) 1072 Louden Albert 1942 GB Ohne Titel, 1981 Mischtechnik auf Papier. H 420 mm B 290 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’000.-/1’200.-) (EUR 700.-/ 800.-) (USD 950.-/1’100.-) 1073 Mettler Dölf 1934 CH Alpfahrt, 1982 Öl auf Malplatte. H 250 mm B 320 mm. Signiert und datiert. (CHF 250.-/350.-) (EUR 170.-/240.-) (USD 240.-/330.-) 1074 Nimczewski Helmut 1939 CH Kirche, 2001 Mischtechnik auf Papier. H 420 mm B 595 mm. Signiert und zweimal datiert. (CHF 900.-/1’200.-) (EUR 600.-/ 800.-) (USD 860.-/1’100.-) 1075 Schmidt Arnold 1959 A Figur, 1997 Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 210 mm. Signiert. (CHF 450.-/550.-) (EUR 310.-/380.-) (USD 430.-/520.-) 1070 Krüsi Hans 1920-1995 CH Mann mit Kühen, 1976 Mischtechnik auf Papier. H 302 mm B 215 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1071 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne Titel Mischtechnik auf Karton. H 320 mm B 410 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 340.-/500.-) (USD 480.-/670.-)

1076 Schröder-Sonnenstern Friedrich 1892-1982 D Pocholinchen der unbekannte Friedensengel, 1950 Farbstift auf Karton. H 715 mm B 510 mm. (Rahmen). Signiert, monogrammiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 1077 Schröder-Sonnenstern Friedrich 1892-1982 D Zuchelinche un(d) Spuckelinchen die Rivalen der Mondgeistliebe, 1962 Farbstift auf Karton. H 730 mm B 510 mm. (Rahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich