vor 1 Jahr

1103 Anüll Ian 1948 CH

1103 Anüll Ian 1948 CH Ohne Titel (Produkt) 2-teilig: Acryl auf Karton und bedrucktes Leder. Ca. H 220 mm B 400 mm. Rückseitig auf Karton signiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 1105 Anzinger Siegfried 1953 AU Ohne Titel, 1984/85 Tusche laviert auf Japanpapier. H 610 mm B 480 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-) 1106 Anzinger Siegfried 1953 AU Ohne Titel, 2003 Aquarell und Bleistift auf Papier. H 300 mm B 410 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galleria Curtins, St. Moritz; Schweizer Privatbesitz. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1107 Anzinger Siegfried 1953 AU Ohne Titel, 1983/1984 Aquarell. H 480 mm B 625 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 800.-/1’100.-) (USD 1’100.-/1’500.-) 1104 Anüll Ian 1948 CH Kunst ist keine Alternative Kunststoff auf Kunststoff und Sprayfarbe. H 600 mm B 600 mm. Rückseitig signiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’400.-) (USD 1’400.-/1’900.-) 1108 Arman 1928-2005 F Demie tasse, petit déjeuner, 1990 21-teiliges Porzellan-Service aus Limoges, France, bestehend aus Kaffeekrug, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unterteller und 6 Teller. Alle Serviceteile rückseitig: 37 B/175. In drei Original-Leinenschachteln. Schachteln ebenfalls nummeriert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’400.-/2’000.-) (USD 1’900.-/2’900.-)

1114 Bachmann Otto 1915-1996 CH Kneipenszene, 1975 Öl auf Karton. H 515 mm B 720 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) (USD 1’900.-/2’400.-) 1109 Attersee Christian Ludwig 1940 A Ohne Titel, 1992 Mischtechnik auf Papier. H 445 mm B 345 mm.(Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 1110 Attersee Christian Ludwig 1940 A Ohne Titel - Antrazit, 1997 Ölkreide und Bleistift auf Folie. H 228 mm B 210 mm. Signiert, datiert und bezeichnet: “Antrazit”. In Passepartout montiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 1111 Bach Jörg 1964 D Ohne Titel Chromstahl-Skulptur. H 220 mm B 300 mm T 260 mm. Signaturstempel und nummeriert: 06/23. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1112 Bach Jörg 1964 D Ohne Titel Chromstahl-Skulptur, weiss bemalt. H 240 mm B 320 mm T 290 mm. Signaturstempel und nummeriert: 07/65. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1113 Bach Jörg 1964 D Ohne Titel Chromstahl-Skulptur, poliert. H 240 mm B 350 mm T 190 mm. Signaturstempel und nummeriert: 822. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1115 Badur Frank 1944 D Ohne Titel, 1985 Mischtechnik auf Papier. H 320 mm B 250 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1116 Baier Jean 1932-1999 CH Composition, 1959 Email polimérise. H 150 mm B 150 mm. Rückseitig signiert und datiert. Auf Etikette zusätzlich signiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1117 Barfuss Ina 1949 D Figur mit Nuss, 1978 Gouache. H 400 mm B 300 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1118 Barfuss Ina 1949 D Figur mit Nuss, 1978 Gouache. H 400 mm B 300 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-) 1119 Bastian M.S. 1963 CH Neu gemalt, 2003 Mischtechnik auf Leinwand. H 400 mm B 500 mm. Rückseitig auf Keilrahmen signiert und datiert. Rückseitig betitelt. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich