1146 Buri Samuel 1935 CH

1146 Buri Samuel 1935 CH Ohne Titel, 1969 Mischtechnik auf Papier. H 540 mm B 750 mm. Signiert und datiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 1144 Brodwolf Jürgen 1932 CH 12 Blätter: Papst; Weisse Geige; Rückenakt auf Tisch; Prozession in der Via Palazzi; usw., 1969 Serie von 12 Kugelschreiber-Zeichnungen. Je H 295 mm B 210 mm. (4 Blätter gerahmt). Alle Blätter signiert, datiert, betitelt und in der Reihenfolge 1 - 12 bezeichnet. Alle zusätzlich rückseitig signiert. (12). (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’000.-) (USD 2’400.-/2’900.-) 1147 Camesi Gianfredo 1940 CH Dimension unique (Transmutation forme de terre), 1976 Öl auf Papier. H 560 mm B 750 mm. Betitelt. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1145 Buri Samuel 1935 CH Hardergrat, 1989 Aquarell. H 180 mm B 235 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. (CHF 200.-/240.-) (EUR 140.-/170.-) (USD 200.-/230.-) 1148 Cantor Ellen 1961 USA 3 Blätter: For a Sex Artist You are Fucking Naive; All my Pain Has Been Cleaned; I Love You, 1996 Mischtechniken auf Papier. H 260 mm B 200 mm; H 310 mm B 370 mm; H 500 mm B 380 mm. (Alle gerahmt). Ein Blatt signiert und datiert. 2 Blätter rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert und datiert. Provenienz: Galerie Ars Futura, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (3). (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’100.-/1’400.-) (USD 1’500.-/1’900.-)

1154 Di Maria Arturo 1940 I Ohne Titel, 1988 Acryl auf Leinwand. H 985 mm B 200 mm. Rückseitig auf Etikette signiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1155 Dienst Rolf-Gunter 1942 D 6 Blätter: Bochumer Blatt No. 3, No. 6-10, 1973 Je Farbstift auf Papier. Je H 250 mm B 200 mm. Alle Blätter rückseitig signiert, datiert und betitelt. (6). (CHF 400.-/800.-) (EUR 280.-/550.-) (USD 400.-/800.-) 1149 Colombi Plinio 1873-1951 CH Niesen, 1925 Aquarell. H 535 mm B 755 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 1150 Comensoli Mario 1922-1993 CH Frauen mit Friedenstaube Kohle und Gouache auf Papier. H 470 mm B 360 mm. Signiert. Auf Unterlagepapier montiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 1156 Dienst Rolf-Gunter 1942 D 3 Blätter: O.T. (Shaped Paper), 1971; Momenttagebuch, 1971 (2) Je Farbstift auf Papier. Diverse Formate. Alle Blätter rückseitig signiert, datiert und betitelt. (3). (CHF 400.-/800.-) (EUR 280.-/550.-) (USD 400.-/800.-) 1157 Dienst Rolf-Gunter 1942 D 3 Blätter: Momenttagebuch, 1971 (3) Je Farbstift auf Papier. Diverse Formate. Alle Blätter rückseitig signiert, datiert und betitelt. Zwei Blätter auf Unterlagepapier montiert. (3). (CHF 400.-/800.-) (EUR 280.-/550.-) (USD 400.-/800.-) 1151 Corpaato Le Boucher 1950 CH Composition (oiseaux), 1992 Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 800 mm. Signiert und datiert. In Passepartout montiert. (CHF 200.-/400.-) (EUR 140.-/280.-) (USD 200.-/400.-) 1158 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel Bleistift und Kugelschreiber auf Papier. H 241 mmB 330 mm. (Rahmen). (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 140.-/280.-) (*USD 200.-/400.-) 1152 Corpaato Le Boucher 1950 CH Composition, 1992 Mischtechnik auf Karton. H 600 mm B 800 mm. Signiert und datiert. (CHF 200.-/400.-) (EUR 140.-/280.-) (USD 200.-/400.-) 1159 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel Filzstift auf Papier. H 211 mm B 298 mm. (Rahmen). (*CHF 200.-/400.-) (*EUR 140.-/280.-) (*USD 200.-/400.-) 1153 Dalvit Oskar 1911-1975 CH Komposition, 1948 Mischtechnik auf Papier. H 220 mm B 247 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 1160 Disler Martin 1949-1996 CH Segelboot, 1975 Bleistiftzeichnung. H 262 mm B 214 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 200.-/340.-) (USD 300.-/480.-)