vor 1 Jahr

1164 Droese Felix 1950 D

1164 Droese Felix 1950 D Ohne Titel, 1987 Gouache. H 420 mm B 620 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 400.-/800.-) (EUR 280.-/550.-) (USD 400.-/800.-) 1165 Droese Felix 1950 D Torso, 1982 Mischtechnik über Plakat. H 835 mm B 590 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 400.-/800.-) (EUR 280.-/550.-) (USD 400.-/800.-) 1166 Dulk Markus 1949 CH 2 Blätter: Ohne Titel, 1984; Spargel Mischtechniken auf Papier. H 179 mm B 230 mm; H 420 mm B 300 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter signiert. Ein Blatt zusätzlich datiert. Ein Blatt betitelt, ein Blatt unleserlich bezeichnet. (2). (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 1161 Distel Herbert 1942 CH Kegelplastik, 1965 Objekt. Holz, weiss gespritzt, auf Spiegelsockel. H 570 mm B 560 mm T 405 mm. Auf Rückseite signiert und datiert. (CHF 1’200.-/1’800.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’700.-) 1162 Dokoupil Georg Jiri 1954 CS Ohne Titel (Duschende), 1989 Tuschfeder-Zeichnung. H 510 mm B 355 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. Rückseitig Widmung. (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’000.-) (USD 1’100.-/1’400.-) 1163 Dorazio Piero 1927-2005 I (zugeschrieben) Kerzenständer Bemalter Keramik-Kerzenständer. Höhe: 265 mm. Auf der Unterseite bezeichnet: “D”; “Todi”. (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-)

1167 Durenne Alexandre 19. Jh. F Zwei Flötisten, um 1850 2 Eisenplastiken. Je H 1360 mm B 310 mm T 350 mm. Beide Güsse: Giesserstempel: “A. Durenne, Paris”. Ein Guss fehlender Arm. Der andere abgebrochene Flöte. (2). (CHF 2’500.-/4’500.-) (EUR 1’700.-/3’100.-) (USD 2’400.-/4’300.-) 1170 Eloyan Armen 1966 ARM Ohne Titel, 1993 Mischtechnik und Collage auf Leinwand. H 400 mm B 730 mm. Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert. (CHF 1’800.-/2’300.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 1168 Eigenheer Marianne 1945 CH Ohne Titel, 1978 Mischtechnik auf Papier. H 315 mm B 235 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1169 Eloyan Armen 1966 ARM Ohne Titel, 1993 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 860 mm. Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert. (CHF 1’800.-/2’300.-) (EUR 1’200.-/1’600.-) (USD 1’700.-/2’200.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich