1171 Erni Hans 1909 CH

1171 Erni Hans 1909 CH Liebespaar, 1967 Bleistiftzeichnung über Radierung. H 170 mm B 160 mm. Signiert und datiert. Widmung. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 1172 Esposito Enzo 1946 I Senza titolo, 1980 Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 660 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 1173 Esposito Enzo 1946 I Senza titolo, 1980 Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 660 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 1174 Fedier Franz 1922-2005 CH Rotor, 1962 Tuschpinsel-Zeichnung. H 200 mm B 180 mm. Signiert und datiert. (CHF 150.-/200.-) (EUR 100.-/140.-) (USD 140.-/200.-) 1175 Fischer Klaus-Jürgen 1930 D Komposition, 1971 Öl auf Holz. H 290 mm B 210 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 200.-/280.-) (USD 300.-/400.-) 1176 Fischer Klaus-Jürgen 1930 D Organisches, 1969 Öl auf Holz. H 165 mm B 120 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 140.-/200.-) (USD 200.-/300.-) 1177 Fischer Klaus-Jürgen 1930 D Organisches, 1971 Öl auf Holz. H 313 mm B 303 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 400.-/500.-) (EUR 280.-/340.-) (USD 400.-/480.-) 1178 Fischer Klaus-Jürgen 1930 D Organisches, 1969 Öl auf Leinwand. H 505 mm B 405 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 500.-/600.-) (EUR 340.-/400.-) (USD 480.-/600.-) 1179 Fischer Klaus-Jürgen 1930 D Komposition, 1972 Öl auf Leinwand. H 320 mm B 240 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 400.-/500.-) (EUR 280.-/340.-) (USD 400.-/480.-) 1180 Gaul Winfried 1928-2003 D Ohne Titel Collage. Diagonale: H 350 mm B 350 mm. (Rahmen). Dazu: - Ohne Titel. Multiple. Serigrafie auf Aluminium. Rückseitig auf Etikette: 10/25. Signiert. Edition Domberger, Stuttgart. - Signal, 1968. Farbserigrafie. (Rahmen). Signiert und datiert. (3). (CHF 400.-/800.-) (EUR 280.-/550.-) (USD 400.-/800.-) 1181 Geiler Friedrich 1946 D In Schichten geteilt, 1997 Acryl auf Leinwand auf Holz aufgezogen. H 800 mm B 800 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 500.-/800.-) (EUR 340.-/550.-) (USD 480.-/800.-) 1182 Geiler Friedrich 1946 D Vier Flächen - Ein Quadrat, 1999 Acryl, Relief und Metallstab auf Leinwand. H 800 mm B 1000 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 550.-/ 800.-) (USD 800.-/1’100.-)

1186 Grab Walter 1927-1989 CH Toteninsel, 1987 Acryl auf Malplatte. H 525 mm B 635 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. (CHF 500.-/700.-) (EUR 340.-/500.-) (USD 480.-/670.-) 1187 Grab Walter 1927-1989 CH Nach Vollstreckung der 14 Todesurteile, 1965 Öl auf Leinwand. H 525 mm B 790 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellungen: Galerie Palette, Zürich, 1965; Zürcher Kunstgesellschaft, Helmhaus Zürich, 1968; Aemtler Künstler, Affoltern am Albis, 1970; Städtische Kunstkammer zum Strauhof, “Werk und Werkstatt”, 1972; Weltjugendfestspiele, Berlin, 1973; Galerie Spaniöl, Chur, 1974; Kulturkreis Zollikon, “Retrospektive Walter Grab”, 1975. (CHF 600.-/900.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 600.-/860.-) 1183 Gestel Leo 1881-1941 NL Haus im Grünen, 1916 Gouache auf zusammengesetztes Papier. H 475 mm B 445 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 950.-/1’400.-) 1188 Grab Walter 1927-1989 CH Verlogener Strand, 1960 Öl auf Holz. H 220 mm B 690 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. (CHF 500.-/700.-) (EUR 340.-/500.-) (USD 480.-/670.-) 1184 Gies Werner 1945 D Ohne Titel, 1975 Gouache auf Zeitungspapier. H 315 mm B 470 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Knoedler, Zürich; Galerie Turske + Turske, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 400.-/600.-) (EUR 280.-/400.-) (USD 400.-/600.-) 1185 Goth Imre 1893-1982 H Saalszene, 1921 Öl auf Leinwand. H 575 mm B 705 mm. Signiert und datiert. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’400.-/2’000.-) (*USD 1’900.-/2’900.-)